Приемная комиссия: 8(8442) 52-77-32, 8-937-085-16-47

Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

16 мая 2025 года, на «Волгоград-Арене» прошел финал регионального этапа фестиваля ГТО среди учащихся средних специальных учебных заведений в возрасте от 16 до 19 лет. На главном спортивном объекте города-героя собрались семь лучших команд со всей области; в каждой команде соревнуются восемь человек: четыре мальчика, четыре девушки. Победители представят наш регион на всероссийском этапе, который среди участников этой категории пройдёт впервые осенью текущего года.

Спортивное событие, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, имеет некоторые нововведения. Если раньше студенты ССУЗов соревновались лишь в эстафетах, то теперь они выполняли нормативы, предусмотренные на всероссийском этапе, а именно: подтягивания на низкой перекладине для девочек и высокой — для мальчиков, отжимания, упражнения на пресс и стрельба из электронного оружия.
Студенты ВК МЮИ показали хороший результат. Поздравляем ребят)
#гто2025 #ВКМЮИ

 

Вверх