Печать

23 и 24  октября 2019  года на  базе Волгоградского государственного технического университета состоялся всероссийский форум «Молодежь Юга России: межнациональное и межконфессиональное взаимодействие» в котором приняли участие и студенты Волгоградского колледжа Международного юридического института.

 

Целью форума было формирование общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации на основе ценностей добрососедства и дружбы между народами.

В программе форума несколько открытых лекций, круглый стол «Проблемы образования и воспитания в межнациональном и межконфессиональном пространстве Юга России», панельная дискуссия «Правнуки Победы. Великая Отечественная война в судьбах народов Юга России», мастер-класс «Профилактика экстремизма в молодежной среде Юга России» и многое другое.

Так, студенка группы ОКП-11/19 Савельева Алиса представила свой доклад по теме "Причины возникновения и профилактика экстремистких проявлений в молодёжной среде Юга России", а студенка ОК-11/19 Бобр Виктория стала победительницей конкурса презентаций.

DSC 0478